Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i0d98b2ed614047da886b1a0bd48465f9.sowa@49376961f266493b8658dcf9db418e03asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jc924f7708d34486b9f31b62f254e0995.krebsdat@7dd8c1925a12489c9df66995777de4c4asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rf5f1bf8ad67740d199a0279703a0ab99.wackwitz@72b821d0dc32411b8b0867bc8f341e26asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sa6dba4b5de6f48b9b10349e2407703d9.redder@c2c87b20dd89438e866a738dd94177bfasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bb80a37c452394778aba35a48d6f0a3eb.boeck@87d1e093df0242f3a8b513a80f319fdaasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n3bfe8750ff1a4f0eb6a0ca5010be40ef.paetzold@0f40d450012944d6a68ee424ea0e190basb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jbea3577638e24dd5892e70adb4facead.dietrich@52bf3d947f5842fd9a53c3ab17da3137asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  ddecdba39cbf747ddb2abdb17e3d41f89.hohnbaum@1c49480310574f9c8e266b1acdef1a35asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f4062c44b0f48420892f200eabd97ebe4.reimers@3e5697bce61c465bad7f1caaecc169b2asb-bergisch-land.de