Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d7a7b58de46344c3db17def36a2403c5c.bracht@94891694ec134b4084a7559369223e32asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jafa325e1f934470b9aa8515780143df9.krebsdat@7058d3240c4c4f36b9dc823831ba6c1casb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r0960f50b557f4b219c5d806276b85df7.wackwitz@92eb9457658249409fcdb000e5b3bd30asb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: gdae3478296664468955395cabb1bb131.uenal@7017b3c9e8d34f1bbed6c46a388102beasb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: aafa31dc35d8442a59ee8d504548101c8.blievernicht@479777f504a246819603b2f3120aed0aasb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b68471595c6f64c7f9b7f1a244300a812.boeck@da9d5c8feed743068e107a2b1b525335asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  ne1520b922b70419a8697a9cf01073078.paetzold@72d7269a18f04af7a4394df2e177e1ebasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  ja656de67f3ce4107b7ee40e33abebc26.dietrich@9142826fdf22487baceeb319a0835b6fasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f94fdaa1a710f4525a862cf7da6d6c24f.reimers@5985141048264bd0a71641b05f046b7casb-bergisch-land.de