Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email dab58c306a24e488cb620cdbb44844e82.bracht@89a55fda7d4b45969283312fc895ff61asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j0daadd20f86142b29d294ef5e1fb69e8.krebsdat@b307f51743ee4a97b3c839b8bf7d5cd1asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r3af50331ec4b4a8483be90b39c4ce033.wackwitz@2dd7617a99c74c0d8014820da4fd5c1casb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: g1c073b2318d843719cea53bcc68f5d5e.uenal@92e0513c064e459aacbb0acb9e74afc3asb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: a2f831339e5734679ad5fec52b1129924.blievernicht@2d2f546b5b434fdbb326a848cea686cbasb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b78170bdcd0c14731a0b6260c7c255e18.boeck@ea6e2ec0baf34326bb6b9fee831cce7aasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n8cfcd64f9f3a419096c4a49c0f9d6cde.paetzold@726f2d3a4cc74d389225d4cb1da242e6asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j5824924ca6b24d4da30dfb68d237062f.dietrich@2eb6721e4da44e87aeb0293b78d5e4d8asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  ffe931949e0984ca8b5e475f945459517.reimers@c38afc3881034721b20725f597a48898asb-bergisch-land.de