Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i07961e8b4b4f44a1a4cceb371ad114aa.sowa@7d35229453f14eca8449b97b013b1a8basb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jf68d7037e63c4002bfbc39cbaad3996c.krebsdat@5d2235c771ed4864891e02fdcb4ae96dasb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rffc132b815014bb8a9eaab31f8319cd4.wackwitz@1a7ab97734314fa6bc25160ec8bd39e1asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s97fd6ccf0d1b47d2b0640617695a4fa0.redder@3f40b060d9274bae9704a29c554c8e24asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b4142273a56734d93a93b3c17b960823c.boeck@05713dac9ded4372b034abc2ced9b950asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nf1f58aa5f75449faafe3a92e837847e2.paetzold@4b028101d1d941e9bbd68748d5138ac2asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j71d181213b6e44f2a0b58980664f59bb.dietrich@f6058b80899949ec9f85daf457bd0862asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d924fd75e378f424fb997c3b13e35c2a4.hohnbaum@c12b301f1e014d7ca4e69ccedfa2ebfcasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f2445a64cc25c446f80d68fdcebf77112.reimers@e95f18d598314fb9acc97650a5f85340asb-bergisch-land.de