Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email dad7979874b24466394cd2ea538c67638.bracht@5c50a987b9954b69a260abb1d8a33bd1asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jfafb0d5ec1824817a75e4b4bd55f694a.krebsdat@e414436bc1864f00af1f9d6410192e9aasb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rc96b34576b6646cb912079897c2dd63b.wackwitz@46c7d5904413401bbde42cf539e82413asb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: g18654489df524aafb6f9d1214b353126.uenal@dcd6ec2155e04a83b9c9a1eea69633b7asb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: a78e7c87d827640c2b641888918d6551c.blievernicht@d07ffa160d9f4835b062dc8f11879854asb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b22ce613471d343ac966cb7b6dc1af980.boeck@20a2ff4a1a5f4d66a9787d32b1ccb136asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n9e6c975c27aa4bf39e0a0fdc731a045b.paetzold@7f2c9748bd1f45cebcfe8f59e9c7e528asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jbffa11713b5e4843a716480ea083b12c.dietrich@650eb2c93d504e3fb92927c167046668asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f4f4661c9c4e740e781fb18411cb970bf.reimers@d01895152fe642e8a3e88a690d2f5526asb-bergisch-land.de