Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

N.N.


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j56aff8c790b2438895acbdaf9d2793f1.krebsdat@6209b077acfd4d27b1d09624682214eeasb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rf1f57ec523024bb4b5f24ecb89d18655.wackwitz@bc5a2da1a47847a6922b31db73d6124casb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sa47e32bdfdaa40bba7e66263e624640d.redder@34e4fd8a212544f6a6be736bc209c640asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b0c8766c2110c4d2f92b315ddf13a483e.boeck@8733fee84bf34b38863ff804f0cdcde5asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nca8bcb9933cb42b9aa9b4bccd1341cb4.paetzold@cfa1a8fa920a4eac883bfc1593913269asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j52a407b4f6254ad8a4efdb9bb130aa7e.dietrich@55e3bb3e19424d4e96656bdbc58145f9asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  dcf4f3ae46e7344b6adaa1999e0a5dece.hohnbaum@369cee6e12b6459dafbb080a5699a3f7asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f4d325219cf6f4fe692372978df027c10.reimers@f4f598b99731478fa492d72a601ff2a2asb-bergisch-land.de