Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leitung Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email dd101c7b5242b47ee95703de46352dcbc.bracht@1cd05a4d84204403b72fa43c7e139cf1asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j55155326359c46d794dd3fa174fbeb30.krebsdat@f8ffcbc237ac4d43858589425561afe8asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r2d78b89aef4044699496e7571e57cfb8.wackwitz@ffd00c431701492f9b3fe8a0afc5b9d2asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s38b9663303fe4ec383ed947d64b60829.redder@fe38c0c44c8d4e03aefa27e6988fd106asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b66dc5064fd924364b84a54b96d9667a4.boeck@d0ffb7f5cf8d4ae7af5d40efd6092cd7asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n92b734d720a24bb1893567fb53a82e23.paetzold@c32a79f3341542e89ee9de9466e50520asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j158b9fae815840df97f9dbf9fbd73be8.dietrich@999f6560afd743fdb79d13768ee3910aasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f108669e82588434eb9c1bdc1e02b0e82.reimers@67ced2db6e4a4ff4b7a3ca8aeb6f4364asb-bergisch-land.de