Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Leiter Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  k67cb9ad51ba54644ba578ebb86f4df08.mantowan@9a561b70ea704afd840588a2b9d5daa3asb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rcf081ddfc4524f998fdb41bfc033d313.wackwitz@49e325ec4f7940c691895505cfe025ebasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s715e9a20e6e34d81bdadd0c63ee4613a.redder@48545d53d284411e96d28d5cc098f813asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b2bb4a235299942dd95eed45156433903.boeck@c20301b5819d4dd78a9513942ae614c4asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n98c91f484a164dcfbc2edae211dc9d6b.paetzold@2c5d362be0904a869b94edd23fc22596asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jebaab37b3a09475bacc053b0979f158e.dietrich@a9ebb6ba005a4719a495da800deb86abasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d285b3fb06f624979936dfcaec16f4ac7.hohnbaum@b6af10032ca447e4b474e8c62a1389e6asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f19caaa0a49374a279d5090968565614b.reimers@976579cabc834b2e8bfd885ee49554a9asb-bergisch-land.de