Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email da08fc050e9314da09859db7a74c91c3b.bracht@4d4bae5c9c2c41b3ba14e58fe4a17bd1asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jfd932654e92243c88d31e8b842db3a64.krebsdat@be49b50a244144b1a471aebe444f1271asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r318e5d51f9c449de982235d6a024fc88.wackwitz@0e5826b8a4084ddd809d14748466c74dasb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: gbbed8ad7cc404fc59f1627de8ad853ce.uenal@ee43dc1663c54ae19cefa875b1a67db2asb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: a5470d31ead9446a79dc72b5d0837ab5c.blievernicht@f48bc32d249f4609835a1d1ef44b1a84asb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bea3aaf4d65ab4e819da3afa0d5526404.boeck@0db19222f6ae4dc188037a8906f321f6asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n397b366e86454150a659c8714d6d13e9.paetzold@351946949cd84e4e8f1ad7ba512ca02aasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  ja715f0a6f8b642ce99d7a802e4b11f75.dietrich@d6907b2ec4f746d6adb48a992848b45casb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f2428cb74fadb4f4499b694e2e0ee06ac.reimers@ea3aa80f5420458eb35418b58dce2374asb-bergisch-land.de