Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  adda11c25f2fe44768e5a5d533281d31e.paweldyk@726dbc9bf12b43c8a0296a89e3ccebe4asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  dbe47e6477b2846bf889475b933d9b179.keller@16f06e5830b64f5da9a66cd2e4d8b174asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stabe85cadf8004405b53074916a704a20.huebel@20aa5adbe6494dda954c334809a827aeasb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p6e981abc486846eaab2a59050ee656e9.baer@59d6b88ac74a4b25b04247f9116df553asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s6fce5649a2d14c4d9914b6b3dba791c6.kemper@2f08924a0d3d41549c5950f4da046eedasb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k4c5857ec413845248fb5ea0720d8ec57.hindrichs@e61d12e8bcbb436292dd4f6febfaa0e9asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  kc26c7d5fcb4a444ebb49586593628ab7.wollersheim@37e0ce49e58f4a1e97a650913084e13basb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b24cdb708c7bc48a5ace117cc4ae94ef3.boeck@bf28cf18d5e842d181248fa8205bc613asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r52d76eccfbf0435db222e6e02fa02be8.spindler@8f504eb0175e40378595a311a66c8c13asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s38e5c2a0255e48b3947af562d5d56d17.niederau@d485e514d5564da3a98a7a3d472a7e25asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  d40fff04c93be4e22875ea732ebd9a8a0.hohnbaum@4c7c9447ffe84106aa548e3b6d4780f2asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d70e2c3645e7245e9aef27f88531ad36a.bracht@c77c112e2baf471a8c05916b39d35215asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  s2c7420b4ead649d4a67af138950e5c08.heidenreich@7d17c24efff84d5fa65ad3913bfd2662asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@ebad7333a42a46ea92780b891ef411bbasb-bergisch-land.de