Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a8165cd59dd4f4bd8afbda9cb662d74dd.paweldyk@1a9e75fc1c064accb3d43d04b97972d8asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  dc5342da174b34a29bad1e7a619478948.keller@c0f7a27b32544e4891332a19a91e54b5asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stdb23a440ec3f4758824c7e9ece9622d6.huebel@cbcfc939dc404b8cbcf48112e2cdadb6asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p1a2c184095c44fc582d26c3007d5501a.baer@8fba7e3fb3de4ddab0a27ae42a6f3b9basb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s7683bdbb319840abb6a1bf4ec799df22.kemper@c1ef48cf1c48482c85b022605faf74acasb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  kdd67a57e9a7943889b738c8cf3276063.hindrichs@cb6953c832dd493c84bc61b2c457bf34asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k17a52131cd574dee80bf8da08ee70cb0.wollersheim@e866c08e9da54a2ab68b28bd5424fbb4asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bc3d4ae6b1c514d3aa6499fac169bb931.boeck@5c6016d28f86473e9d2021a70ea12fb1asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r78df425828ad48a3918d60ebb93c98c3.spindler@af22d64c26694e03919cc77782e4db62asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s6ab4f99b9dfd4c2c915575d07421b10c.niederau@8dad2eed9ec547949bbadcd141956f31asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  d0bf1a5421f0f4beca394ad46d5d2baf5.hohnbaum@e11bdcfbdd3f444185af3b1f86d514a8asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d86879d5608814b0192c6d4b3f517e174.bracht@f2e1e9593e6649aab9101e7194df47f5asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  sbcc607e4b0c24d75b8f5cb87aa884363.heidenreich@488f1719ca344db2893f6731987b6ce1asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@6aeae64e7911441d884c1532e4ff48eaasb-bergisch-land.de