Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a6d1b5eafb9104634a2007f1bdf894888.paweldyk@7598de477b7f473d81b2f45a3517e5b1asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d0b50a3544fcf40e0a12c3490cc89f6f9.keller@e7e9abe9379949b7bbe5d5d9caa262edasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  ste9aa115b29e049e892760848e1d35bcc.huebel@16861fcfd6454955ab8f4125f06f7c56asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  pba7ad09327ae4258ad63f86d92503082.baer@176c0f41cd7c4a86aea58f55c778a676asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  safa73846f5a5413db28f7180889e34b6.kemper@9cb81a2aad91476e8266e47b9405d9c5asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  kb508635f42b24e9ca3e689c4047d861a.hindrichs@462f435c9fc843e6bef47011c5cece35asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  u0f4915375d0446fe962ae05ca9068ea4.langhans@d7bfa4be7f7341f4853d8c0dfb099a0casb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b2eb119d4da604be18e02f59fcf39f82c.boeck@157dd47c349744dc8e48cc7839197f7basb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r504d892e2a5a42488aefe5752c7c69c9.spindler@3bdd4562f6964f3fbc4a9628a5fd6065asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s51a1faae425a4202960a0613595323da.niederau@170ee10dfe52476685888e608a25b887asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  de2acc8af21be4223b1d043fa54e535da.hohnbaum@6561ab0f9028424cb3abe81c9728994easb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  dd2874c255b7249d2b34ce46f111bb771.bracht@e6bc25793d844dd396bc20c1af97c529asb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20

Mobil: 01525 4570046


Email  s787083ae7b5c4741b01f2ef617014cde.heidenreich@ce2461fb9beb467991c4afd9a68af213asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@5bb81077416045758bbeaa35176ffeffasb-bergisch-land.de